Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs

Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs (http://forum.vidshares.com//index.php)
-   Объявления администрации (http://forum.vidshares.com//forumdisplay.php?f=6)
-   -   Технические нововведения (http://forum.vidshares.com//showthread.php?t=4259)

SlavoK 16.06.2008 17:46

Технические нововведения
 
Вложений: 1
Предлагаю в этой теме обсуждать, и главное информировать о грядущих технических нововведениях (кое что уже появилось)
Собственно вопросы: что это? для чего? и как этим пользоваться?

admin 16.06.2008 17:57

Пока идёт работа..... Немножко ждём плиз :wink:

admin 16.06.2008 18:00

Просьба отнестись с пониманием на некоторые ошибки и накладки в течении нескольких ближайших часов.

valefal 16.06.2008 19:08

Ага.
Относимся с пониманием!
В личном кабинете только ничего не понятно: attacment upload, attacment download... Но понимаем :)

admin 16.06.2008 20:39

ЗВЁЗДНАЯ РЕПУТАЦИЯ
 
С сегодняшнего дня Форум переходит на двойную систему репутаций:
Цифровую систему (с которой вы уже давно знакомы) и Звёздную.

Так как Цифровую репутацию теперь можно будет как выменивать,тратить,продавать,отдавать,давать в долг,дарить,передавать,получать за каждую скачку залитого Вами материала и расплачиваться за слив чужого и так далее, то на Форуме появилась более стабильно отображающая Вашу работу на Форуме репутация - ЗВЁЗДНАЯ.

Звёздная репутация создана для улучшения визуализации заслуг мембера перед Форумом на основе пятибальной системы.
Положительные и отрицательные оценки могут выставлять только мемберы от модератора и выше, а просто положительные имеют право выставлять только Виповцы. Все кто ниже по званию выставлять оценки за труд другому форумчанину не имеют права.
Комментарий к "звёздной оценке" обязателен. Просьба оценивать Звёздной репутацией только действительно стоящие того сообщения, для всех остальных оценок равных слову спасибо есть кнопка "Спасибо"

valefal 16.06.2008 20:50

Вложений: 1
А вот эту информацию тогда как воспринимать?

И картинку SlaGa в первом сообщении?

admin 16.06.2008 20:57

ЦИФРОВАЯ РЕПУТАЦИЯ
 
Всем уже знакомая Цифровая репутация перетерпливает ряд изменений по функциональности. Теперь это не просто циферки :ag:

Итак,
Если Вы залили на Форум материал, то получаете автоматом +2 очка Цифровой репутации.
При сливе материала с Форума у Вас снимется с каждой загрузки -2 очка (1 очко уйдёт залившему материал а 1 очко уйдёт Форуму)

Цифровую репутацию можно отдавать задаром другому пользователю Форума или передавать в долг (с возвратом до определённой даты). Смотрим Личный Кабинет - там всё понятно.

Для тех кто не хочет зарабатывать репутацию обычным путём работая во благо и развитие Форума введена покупка репутации посредством Webmoney или SMS (тарифы и возможность будут определены позже)

Ну и самое приятное для тех кто работает во благо и развитие Проекта появилась возможность продавать Форуму свою заработанную Цифровую репутацию за реальные живые деньги WEBMONEY (тарифы и возможность будут определены позже)

Прошу учесть что Цифровая репутация при вышеописанных действиях изменяется не сразу (кроме нажатия на кнопку СПАСИБО).

admin 16.06.2008 21:09

АУКЦИОН
 
[quote=valefal]А вот эту информацию тогда как воспринимать?

И картинку SlaGa в первом сообщении?[/quote]

По твоей картинке это теперь так будет отображаться ПРИХОД-УХОД твоей Цифровой репутации в зависимости залил ли ты на Форум материал или кто этот материал слил , ну и минусы наверное появятся при слитии чужого материала. На момент публикации тобой скриншота значения +- ещё не стояли, а с данного момента там должны будут появляться и цифры.

Ну а по картинке SlaG-a могу сказать что все от ВИП-а и выше смогут сами назначать ценник Цифровой репутации снимаемый со сливающего и передающийся запостившему (-20% с указанной суммы налог форуму с Випов и -10% Форуму всем кто выше).
Если поставить галочку в "Аукцион (игнорирует количество скачиваний):" то скачать сможет только тот форумчанин кто заплатит за материал больше всего за указанный промежуток времени. Ну а поля ниже для заполнения вроде и так понятны что туда писать :)

valefal 16.06.2008 21:44

До сих пор цифирек не появилось...
Не понял как работает все же эта репутация.
То есть вновь прибывший человек вообще не сможет ничего скачать, пока не разместит материал, который посмотрят?

valefal 16.06.2008 21:51

А за начало репутации что считаем?
Текущая на момент введения новых правил?
Тогда она ни разу не увеличилась за скачивания :)

mars 16.06.2008 21:53

[QUOTE=admin]
При сливе материала с Форума у Вас снимется с каждой загрузки -2 очка (1 очко уйдёт залившему материал а 1 очко уйдёт Форуму)

[/QUOTE]Админ,а как же модераторы должны будут поступать?:bf: Ведь мы обязаны просматривать почти всё в своих разделах,а теперь получается что мы будем из своего кармана оплачивать то что мы делать обязаны?:bf:

valefal 16.06.2008 21:57

mars, +1.
Я уже про конкурсы задался этой же идей...
Хотел в личке терзать адимна :)

admin 16.06.2008 22:13

По ходу вновь прибывшие и те кто имеет на своём борту 0 очков репутации ничего ни скачать ни просмотреть не смогут кроме текста пока не разместят материал (получат +2 в Цифровую репутацию) и пока не получат "Спасибо" от других пользователей за выложенный материал (+1 за каждое "Спасибо")
Вот думаю а надо ли поправлять нам это? Нужны ли нам только потребители? Лучше пусть народу меньше качает и больше обменивается материалом или всё таки при регистрации выдавать всем например по 10 очков Цифровой репутации, но опять же чисто потребителю эти 10 очков уйдут и всё, а нам помимо потребителей нужны же ещё и такие же как мы работяги. Как тогда лучше то? Я х.з. как лучше :be:

valefal 16.06.2008 22:19

[QUOTE=Admin]Как тогда лучше то?[/QUOTE]
Лучше всех марсу - у него репутация больше :)

А чего делать с обязательным просмотром сообщений?
Я вот сижу и боюсь для конкурса смотреть - вдруг отрубят завтра!
А между тем люди "мои" фотки смотрят и мне за это ничего нет!

admin 16.06.2008 22:21

По поводу модераторов и архивариуса надобно подумать, не учли этот момент :ag:

valefal 16.06.2008 22:24

А чего думать?!
За просмотр ничего не списывается, а репутацией барыжим :ag:

nesyn 16.06.2008 22:27

[quote]Итак,
Если Вы залили на Форум материал, то получаете автоматом +2 очка Цифровой репутации.[/quote]

А не начнёт народ лить на форум всякое "Г" ради дивидендов?

И ещё :очки будут смиматься/прибовлятся вне зависимости от типа и размера контента(можно ведь залить видео клип на 20мб, а можно 20 клипов по 1мб или 200 фото по 100кб)?

admin 16.06.2008 22:28

[quote=valefal]А чего думать?!
За просмотр ничего не списывается, а репутацией барыжим :ag:[/quote]

Дык тогда потеряется смысл этой Цифровой репутации, т.к. именно списание должно стимулировать работу форумчан.

Что касаемо модеров и архивариуса то после введения "правильно оценивающей цифровой репутации" у модераторов и архивариуса и так циферки побегут как надо вверх, может и не надо будет прибедняться :ad:
Неужели имея миллионы жалко будет Форуму отдать 2 очка свои ? :ag:
Посмотрим, покумекаем :)

valefal 16.06.2008 22:31

[QUOTE=nesyn]А не начнёт народ лить на форум всякое "Г" ради дивидендов?

И ещё :очки будут смиматься/прибовлятся вне зависимости от типа и размера контента(можно ведь залить видео клип на 20мб, а можно 20 клипов по 1мб или 200 фото по 100кб)?[/QUOTE]
А мы тему сделаем: "снимите с него репутацию, тошнит просто!" :)

admin 16.06.2008 22:35

[quote=nesyn]А не начнёт народ лить на форум всякое "Г" ради дивидендов?

И ещё :очки будут смиматься/прибовлятся вне зависимости от типа и размера контента(можно ведь залить видео клип на 20мб, а можно 20 клипов по 1мб или 200 фото по 100кб)?[/quote]

Да по идее устанут лить если модераторы будут работать оперативно и удалять всякое "Г" плюс ввести в правило постить ролики только с превьюхами. Запостит говно - никто его качать не будет, получит запостивший максимум +2 и сможет слить только 1 раз что-либо. Запостит несколько раз Г - забаним.

Изначально думалось снимать Цифровую репутацию только при сливе видео. Фотографии должны оставаться свободными. А вот по размеру видео разницы наверное не будет как и в любом другом проекте, тут уж может для кого-то ценнее будет 100кб чем 20Мб.

nesyn 16.06.2008 22:41

[QUOTE=admin]Да по идее устанут лить если модераторы будут работать оперативно и удалять всякое "Г" плюс ввести в правило постить ролики только с превьюхами. Запостит говно - никто его качать не будет, получит запостивший максимум +2 и сможет слить только 1 раз что-либо. Запостит несколько раз Г - забаним.

Изначально думалось снимать Цифровую репутацию только при сливе видео. Фотографии должны оставаться свободными. А вот по размеру видео разницы наверное не будет как и в любом другом проекте, тут уж может для кого-то ценнее будет 100кб чем 20Мб.[/QUOTE]

Может стоит приравнять очки к мегабайтам:ag: 5мб=1очко например

zaqwsxcde 17.06.2008 03:06

Значицца вот чего я думаю:
1. про модеров и архивариуса тоже сразу подумалось. Нет, я например себе могу сколько угодно репы поставить, но все равно, модеры смотрят все в своем разделе+что интересно, архивариус смотрит все что интересно, а я смотрю все и везде и за это же получаю минусы в репу :( Вот сегодня наверное -100 получил - АБЫДНА. Предлагаю все же сделать так, чтобы с модеров/админов/архивариуса репа при просмотре не снималась. С ВИПов же хорошо бы, чтобы снималась не -2, а -1 (только в пользу постившего, без процента форуму), если, конечно, это технически возможно
2. Таки остаюсь при своем мнении, что репу надо снимать только за видео/архивы, фотки же оставлять бесплатными по умолчанию. Насколько я понимаю помимо дефолтных -2 пользователь при заливке материала может установить и другую цену? Ну вот пусть в особо хороших постах и ставят цену по желанию, а большинство фоток пусть остается бесплатными - боюсь много пользователей можем растерять, да и вобще так будет правильней
3. Опять же при "платных" фотках теряется смысл превьюх. Нафиг я буду лишних -2 тратить на прьевюху? Я лучше вслепую качну видео
4. Предлагаю зафиксировать на данный момент репу, хотя бы у тех у кого она больше 100. и потом вернуть, когда со всем устаканится. Готов лично "ручками" проставлять потом каждому репу, если можно создать списки с величиной репутации на текущий момент

Dollydan 17.06.2008 14:31

[QUOTE=zaqwsxcde]Значицца вот чего я думаю:
1. про модеров и архивариуса тоже сразу подумалось. Нет, я например себе могу сколько угодно репы поставить, но все равно, модеры смотрят все в своем разделе+что интересно, архивариус смотрит все что интересно, а я смотрю все и везде и за это же получаю минусы в репу :( Вот сегодня наверное -100 получил - АБЫДНА. Предлагаю все же сделать так, чтобы с модеров/админов/архивариуса репа при просмотре не снималась. С ВИПов же хорошо бы, чтобы снималась не -2, а -1 (только в пользу постившего, без процента форуму), если, конечно, это технически возможно
2. Таки остаюсь при своем мнении, что репу надо снимать только за видео/архивы, фотки же оставлять бесплатными по умолчанию. Насколько я понимаю помимо дефолтных -2 пользователь при заливке материала может установить и другую цену? Ну вот пусть в особо хороших постах и ставят цену по желанию, а большинство фоток пусть остается бесплатными - боюсь много пользователей можем растерять, да и вобще так будет правильней
3. Опять же при "платных" фотках теряется смысл превьюх. Нафиг я буду лишних -2 тратить на прьевюху? Я лучше вслепую качну видео
4. Предлагаю зафиксировать на данный момент репу, хотя бы у тех у кого она больше 100. и потом вернуть, когда со всем устаканится. Готов лично "ручками" проставлять потом каждому репу, если можно создать списки с величиной репутации на текущий момент[/QUOTE]

Тот редкий случай, когда на 100% согласен с ЗАКом и даже возразить нечего!

admin 17.06.2008 15:07

Странно что больше всех возмущаются те у кого Цифровая репутация и так бежит как тесто на дрожжах :ad: Шучу канешна.

Итак, вроде сделано что снятие цифровой репутации не действует на фотки и превъюхи, проверяем.

В видео разделе где будет производится снятие с репутации -2 очка не так уж и много видео чтоб модераторы, СМ, админы и архивариусы так сильно переживали за свои минусы, но если критично то будем еженедельно добавлять по паре очков каждому :ag:

Dollydan 17.06.2008 15:43

[QUOTE=admin]Странно что больше всех возмущаются те у кого Цифровая репутация и так бежит как тесто на дрожжах :ad: Шучу канешна.
[/QUOTE]

А я не за себя переживаю.:ag: Я за модеров!:ag:

zaqwsxcde 17.06.2008 19:42

[QUOTE=admin]Странно что больше всех возмущаются те у кого Цифровая репутация и так бежит как тесто на дрожжах :ad: Шучу канешна.

Итак, вроде сделано что снятие цифровой репутации не действует на фотки и превъюхи, проверяем.

В видео разделе где будет производится снятие с репутации -2 очка не так уж и много видео чтоб модераторы, СМ, админы и архивариусы так сильно переживали за свои минусы, но если критично то будем еженедельно добавлять по паре очков каждому :ag:[/QUOTE]
Будем выдавать коммандировачные: 20 репы в неделю - хочешь ролики смотри, хочешь копи :aq:

И еще: можно ли сделать по фоткам так, чтобы при просмотре репа не снималась, но запостившему бы прибавлялась где-нить по 0.1 за каждый просмотр?

И просто вопрос: залившему материал на форум +2 дается за пост целиком или за каждое вложение?

admin 17.06.2008 20:03

[quote=zaqwsxcde]

И еще: можно ли сделать по фоткам так, чтобы при просмотре репа не снималась, но запостившему бы прибавлялась где-нить по 0.1 за каждый просмотр?

И просто вопрос: залившему материал на форум +2 дается за пост целиком или за каждое вложение?[/quote]

Если человек создал сообщение с вложением то он получает в ЦифР (не путать со ЗвеР) +2 очка вне зависимости от количества вложений в одном сообщении, будь то 10 фоток или 4 видео или 1 фотка или 1 видео.

Запостившему фотки добавлять при просмотре кем-либо его фоток ничего не будем иначе разоримся,так как можно взять любой брутфорсер или кликатель и накликать себе в час спокойно 1.000. Достаточно будет Спасибов.

valefal 17.06.2008 21:56

Чего-то я запутался...
Даем репутацию за просмотр, не даем...
Снимаем чего-то или одеваем...
Я пока в ридонли. Во избежание :)

Мое видение, может и скажу глупость, может и повторюсь...
1. Сейчас какой-то непонятный процесс идет: решили по одному, потом переиграли, обнаружили, что могут быть проблемы и начинаем латать эти дыры, вместо убирания первопричины.
2. Мне кажется, что за просмотр фото надо давать репутацию постящему, но и снимать с просматривающих. Иначе начинаем бояться кликателей. А так будет не с чего кликать :)
3. В противном случае будем вводить кучу условностей, играться с тарифными планами по выводу репутации в деньги, конфликты из-за "неправильного" подсчета той или иной стороной...
4. Вопрос с людьми вынужденными смотреть все подряд можно решить неким входом в "режим индульгенции" :) Режим действует один час в день.
5. Только начислением/уплатой репутации можно соблюсти баланс - иначе таки всем известная по опыту нашей страны инфлияция...
6. Дальше опять запутался.

nesyn 18.06.2008 00:27

Вложений: 1
[QUOTE=admin]Ну а по картинке SlaG-a могу сказать что все от ВИП-а и выше смогут сами назначать ценник Цифровой репутации снимаемый со сливающего и передающийся запостившему (-20% с указанной суммы налог форуму с Випов и -10% Форуму всем кто выше).
Если поставить галочку в "Аукцион (игнорирует количество скачиваний):" то скачать сможет только тот форумчанин кто заплатит за материал больше всего за указанный промежуток времени. Ну а поля ниже для заполнения вроде и так понятны что туда писать :)[/QUOTE]

А можно об этом поподробнее, а то я ни черта не понимаю:что такое "количество часов" и что будет если я в графе "Цена скачивания" напишу 1000 или 1000000, объясните пожауйста:an:

zaqwsxcde 19.06.2008 03:04

[QUOTE=nesyn]А можно об этом поподробнее, а то я ни черта не понимаю:что такое "количество часов" и что будет если я в графе "Цена скачивания" напишу 1000 или 1000000, объясните пожауйста:an:[/QUOTE]
Админ, пправит если что (до его подтверждения прошу верить моему ответу на 90%), но я понимаю так:
1. количество часов - это опция для постов вынесеных на акукцион. Сколько часов поставишь - столько и будет длиться аукцион и скачать пост сможет тот, кто к коменту окончания предложит большую цену (в цифровой репутации)
2. Напишешь в цене 1000, значит со скачивающего снимется 1000 репы, при этом тебе пойдет 800, если запостит модер/СМ/админ, то у просматривающего тоже снимется 1000, но запостившему уже пойдет 900.

И тот и тот параметр должны быть видны. Т.е. не полуится втихаря репы срубить: пользователь будет видеть, что если ткнет в такой пост, то потеряет 1000 репутации

zaqwsxcde 19.06.2008 03:20

Мое видение, может и скажу глупость, может и повторюсь...
1. Сейчас какой-то непонятный процесс идет: решили по одному, потом переиграли, обнаружили, что могут быть проблемы и начинаем латать эти дыры, вместо убирания первопричины. - [COLOR="Red"]С чего ты взял? Обсуждалось снимать репу за просмотр фоток или нет, обсуждалось еще на стадии ТЗ, мнения разделились. попробовали один вариант - увидели, что не очень подходит, выбрали второй - нормальный рабочий момент. Какую первопричину ты предлагаешь убрать: пользователей заливающих и просматривающих фотки? :aq:[/COLOR]
2. Мне кажется, что за просмотр фото надо давать репутацию постящему, но и снимать с просматривающих. Иначе начинаем бояться кликателей. А так будет не с чего кликать :) - [COLOR="#ff0000"]НЕТ. Причины я уже объяснил выше. большинство с ними согласились. Сам посмотри на мои аргументы, по-моему все довольно разумно. Но если готов их опровергнуть - я с радостью выслушаю[/COLOR]
3. В противном случае будем вводить кучу условностей, играться с тарифными планами по выводу репутации в деньги, конфликты из-за "неправильного" подсчета той или иной стороной... - [COLOR="#ff0000"]Вобще не понимаю. С тарифами никто играться не будет, назначатся и назначатся, если и будут корректировать то по обстоятельствам, например, по количеству репы на форуме (согласись сейчас если назначит цену 1000 реп=1$, то ценности не будет, но сейчас посмотрим как будет расти/убывать цифрорепа в связи с нововведениями, тогда и будет понятно какие расценки ставить)[/COLOR]
4. Вопрос с людьми вынужденными смотреть все подряд можно решить неким входом в "режим индульгенции" :) Режим действует один час в день. - [COLOR="#ff0000"]Мечтатель. Я на форуме за час в большинстве случаев не успею все просмотреть. Опять же настроить, чтобы репа у модеров не снималась - гораздо проще, чем вводить какой-то режим[/COLOR]
5. Только начислением/уплатой репутации можно соблюсти баланс - иначе таки всем известная по опыту нашей страны инфлияция... - [COLOR="#ff0000"]Тоже ничего не понял. Снятие репы за просмотр видео и архивов стимулирует проявлять активность пользователей, так как для просмотра им нужна будет репутация, которую они смогут получить:
1. Заливая материал (+2) за каждый пост с материалом
2. Размещая фотки - получат рост репы за счет "спасибо"
3. Заливая видео/архивы - рост репы за счет "спасибо" и скачиваний
4. ну а лентяи смогут покупать репу

Опять же подобным образом стимулируем зи пощряем заливающих видео. пойми, за видео у нас постоянно меньше "спасибо" жмут, так будет человеку дополнительные очки в репу идти за скачивание.
причем тут инфляция-то?
[/COLOR]


[COLOR="Red"]еще раз по поводу снятия репы за просмотр фоток: У нас в средний день фоток 50 новых может появиться - а это значит посмотрел их и минус 100 репы. Даже для тебя думаю это существенно, а для тех у кого репа 100-200? опять же новичок, не заливший ничего на форум ВОБЩЕ НИЧЕГО не сможет посмотреть - ты правда думаешь что это хорошо? Мне кажется пусть смотрит хотя бы фотки, а уж видео и архивы только когда начнет работать[/COLOR]

valefal 19.06.2008 06:15

Зак, много написал.
Потом все стер.
Согласился по многим пунктам :)

mars 22.07.2008 03:24

Вложений: 1
Опция "Наши герои"...о чем она,для чего?Если тех кто идет впереди планеты всей по звездной,то для чего эти окошки-добавлена кем и добавлена кому?Кто-то будет вспоминать как правильно ввести ник Зака или Шуры что-ли чтобы узнать кому и что они добавили?А зачем это кому-то может понадобится?В общем какая-то ненужная совсем опция...или не понимаю я глубокого замысла..:ap:

admin 22.07.2008 15:39

[quote=mars]Опция "Наши герои"...о чем она,для чего?Если тех кто идет впереди планеты всей по звездной,то для чего эти окошки-добавлена кем и добавлена кому?Кто-то будет вспоминать как правильно ввести ник Зака или Шуры что-ли чтобы узнать кому и что они добавили?А зачем это кому-то может понадобится?В общем какая-то ненужная совсем опция...или не понимаю я глубокого замысла..:ap:[/quote]

Ну вот такая ситуация. Архивариусу интересно стало кто за неделю по мнению пользователей отличился на форуме и кто по мнению техже пользователей создал хорошее сообщение. Нажал он на копку "Наши герои" вбил период за последние 7 дней и увидел кто как оценивался за неделю. После того как все привыкнут оценивать звёздно пользователей эта фишка будет намного полезней чем счас. Ну и надеюсь эта кнопка будет полезна не только архивариусу но и обычным пользователям желающих видеть наиболее интересные темы форума.

valefal 22.07.2008 16:51

admin, мне был бы более интересен поиск за произвольный период :)

admin 22.07.2008 17:30

[quote=valefal]admin, мне был бы более интересен поиск за произвольный период :)[/quote]

В звёздной репутации (Наши герои) такой поиск есть а в обычном поиске по сообщениям такого поиска пока нет.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Всё защищено!