Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs

Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs (http://forum.vidshares.com//index.php)
-   Технический отдел (http://forum.vidshares.com//forumdisplay.php?f=23)
-   -   Инструкция по созданию скринов (http://forum.vidshares.com//showthread.php?t=2542)

Япона Мать 18.05.2006 18:19

Чем делать превьюшки?
 
Интересует чем вы делаете превьюшки когда с видео выдираются фотки и все эти фотки складываютя в 1 фото?

admin 18.05.2006 18:28

Вложений: 1
[quote=Япона Мать]Интересует чем вы делаете превьюшки когда с видео выдираются фотки и все эти фотки складываютя в 1 фото?[/quote]
Ты имеешь ввиду как на этом примере ?

Япона Мать 18.05.2006 18:39

[QUOTE=admin]Ты имеешь ввиду как на этом примере ?[/QUOTE]
Да именно так. Как и чем вы это делаете? :rolleyes:

admin 18.05.2006 19:14

Вложений: 1
[B]Image Grabber II[/B]


Программа для создания и компонования скриншотов фильма, музыкального клипа и т.д.
[URL="http://forum.vidshares.com/"][/URL]
Публикуя ссылки на фильм или музыкальный клип постоянно возникает проблема снятия и упорядочивания скриншотов. Программа [B]Image Grabber II[/B] поможет Вам создать галлерею раскадровки. Даже при подробном описании не всегда можно сразу соорентироваться в выборе нового для Вас фильма. Порой название фильма сильно изменяется в разных версиях перевода. Создав файл с фрагментами видеоряда можно всего лишь за пару секунд разобраться, что за фильм записан на диске под названием movie.avi.
1) Установить программу
2) Запустить Image Grabber II
3) В меню File выбираем Open File и открываем видео файл (avi, mpg, wmv, rm и т.д.)
4) После того как файл открылся, нажимаем на кнопку "стоп"
5) Справа от кнопки стоп расположена кнопка, изображающая экран. Жмём на неё
6) В появившемся окне "Number of frames to extract" вводим количество желаемых скриншотов и нажать "ОК"
7) В меню File выбрать Save File и сохраняем jpeg.
[B]*Для нормальной работы программы необходим DirectX 9c[/B]


Размер архива: 932 Kb
Язык интерфейса: Английский
Тип лицензии: Freeware

juh 19.05.2006 13:48

Ну, это кто как...
 
Вложений: 1
Кульная прога выдирает скриншоты тупо по порядку исходя из заданного количества.
Отстой! Годится лишь для каталогизации видео.

Настоящие ламеры рассыпают видеоряд на бмр-шки Виртуал Дубом, затем любовно выбирают самые клёвые и, создав в Микрософт ФотоЕдиторе чёрный файл нужного размера, набивают их туда.
Ctrl-C, Ctrl-V и будет тебе щастье.
Например: 9 скриншотов 320х240 = 960х720

[ATTACH]334[/ATTACH]

Нам не привыкать работать руками! ;)

veterok 19.05.2006 14:24

[QUOTE=juh]Кульная прога выдирает скриншоты тупо по порядку исходя из заданного количества.
Отстой! Годится лишь для каталогизации видео.

Настоящие ламеры рассыпают видеоряд на бмр-шки Виртуал Дубом, затем любовно выбирают самые клёвые и, создав в Микрософт ФотоЕдиторе чёрный файл нужного размера, набивают их туда.
Ctrl-C, Ctrl-V и будет тебе щастье.
Например: 9 скриншотов 320х240 = 960х720

[ATTACH]334[/ATTACH]

Нам не привыкать работать руками! ;)[/QUOTE]

Я так понимаю что первая проста до некуда в использовании, а вторая более красивость и качественность даёт.В первой работа - пару секунд,во второй все зависит от скорости рук :) В общем каждый для нужд выбирает то что ему на данный момент надо.
Всем спасибо.Очень поучительно.

Fetisher 03.11.2006 12:37

К замечанию Даб - не может wma asf - форматы читать!!!!

zaqwsxcde 05.11.2006 03:43

[QUOTE=Fetisher]К замечанию Даб - не может wma asf - форматы читать!!!![/QUOTE]
Ты не совсем прав:) Сааамые старые версии могут, тогда еще запрет не поставили. Да и вообще большинство проигрывателей может делать скрины в ручную:)

shao 28.03.2007 12:40

Инструкция по созданию скринов
 
Вложений: 4
Опишу два варианта создания скриншотов.

Для тех , кто не в курсе :
"Screen Shot" - снимки с екрана видеопроигрывателя.
Создаются для того , чтобы народ имел представление, о чём видео, которое он собирается скачивать.
Иногда называют "превью", т.е. фотки предпросмотра видео


[B]Программа Image Grabber :[/B]
скачать можно отсюда : [B][url]http://forum.vidshares.com/showthread.php?t=1634[/url][/B]

[U]1-е фото :[/U]
-загрузили видеофайл
-выбираем и сохраняем кадр с экрана (на фото обозначен "1"). Эта функция позволяет делать скрины по одному кадру.
-сохраняем сделанные скрины ( на фото "2")



[U]2-е фото:[/U]
-загрузили видео
- на фото - "1" . Эта функция позволяет сделать серию последовательных кадров (от начала и до конца видео), предварительно задав нужное их количество .
-сохраняем сделанные скрины ( на фото "2")

[U]3-е фото[/U].
Этот метод позволяет сохранить фотку или серию фоток, в виде одного целого файла-фотографии, с подробным описанием видео.
Т.е. размер, разрешение и т.д

[U]4-е фото :[/U]
Этот метод позволяет сохранить фотку или серию фоток "поштучно" ,так сказать. Как отдельные скрины, без описания видео.

mars 28.03.2007 17:55

При попытке открыть файл,программа отвечает "класс не зарегистрирован".А как ты советовал делать через ASDSee,у меня нет этой проги.

shao 28.03.2007 21:15

[QUOTE=mars]При попытке открыть файл,программа отвечает "класс не зарегистрирован".А как ты советовал делать через ASDSee,у меня нет этой проги.[/QUOTE]


У меня работает прекрасно. Со всеми файлами.
Может у тебя не все кодеки установлены ?
А какой файл не открывается ? Определённый тип или все ?

shao 28.03.2007 21:50

Вложений: 3
Второй вариант создания скринов :

проигрыватель Light Alloy + браузер для просмотра фото ACDSee

[B]проигрыватель Light Alloy:[/B]
скачать можно здесь [B][url]http://forum.vidshares.com/showthread.php?t=1634[/url][/B]

- Чтобы войти в настройки, нужно кликнуть правой клавишей мышки на рамке проигрывателя. (но не на экране !). Показано на первом и втором фото.
- В настройках выбираем путь и папку, для сохранения скринов с проигрывателя.
Это показано на третьем фото. На том же , третьем фото обозначена красной стрелкой кнопка , которой сохраняются скрины. В формате *.bmp
Далее конвертируем в нужный формат программой выложенной ниже....

Ну, а в общем, очень удобный и функциональный плеер с кучей несложных настроек .

shao 28.03.2007 22:06

Вложений: 5
[QUOTE=shao]Второй вариант создания скринов :

проигрыватель Light Alloy + браузер для просмотра фото ACDSee

[/QUOTE]


[B]браузер для просмотра фото ACDSee[/B] - хорошая альтернатива родному Виндовсовскому ... Есть куча нужных функций, редактор и т.д.

Нужен , в данном случае , для конвертации скринов с формата *.bmp в формат *.jpg
Да и вообще я считаю, что это очень удобная и отличная прога..:)

На фото :

- на первом - общий вид;
- на втором и третьем - как вызвать функцию конвертирования формата.

P.S. Можно конвертировать и другими программами. Есть и другие способы. Я даю провереный. Не новая версия программы, но лучшая из всех. Чем я пользуюсь...

Общий вес программы 12Мб. Разбил на два архива, бо не влазили в аттач. Качать оба.
Распаковывается в один.
В архиве есть всё, что нужно. И русификатор :)

zaqwsxcde 29.03.2007 06:55

[QUOTE=shao][B]браузер для просмотра фото ACDSee[/B] - хорошая альтернатива родному Виндовсовскому ... Есть куча нужных функций, редактор и т.д.

Нужен , в данном случае , для конвертации скринов с формата *.bmp в формат *.jpg
Да и вообще я считаю, что это очень удобная и отличная прога..:)

На фото :

- на первом - общий вид;
- на втором и третьем - как вызвать функцию конвертирования формата.

P.S. Можно конвертировать и другими программами. Есть и другие способы. Я даю провереный. Не новая версия программы, но лучшая из всех. Чем я пользуюсь...

Общий вес программы 12Мб. Разбил на два архива, бо не влазили в аттач. Качать оба.
Распаковывается в один.
В архиве есть всё, что нужно. И русификатор :)[/QUOTE]
[B][COLOR="Red"]Шао[/COLOR][/B], я понимаю, что [B]инстинкт размножения[/B] один из основных у людей, но давай не распространять его на темы форума?:) Я же писал что тема о создании превьюх уже есть см. [url]http://forum.vidshares.com/showthread.php?t=98[/url] . Объединять не буду :p Ты тута начальник - вот и работай

shao 29.03.2007 13:17

[QUOTE=zaqwsxcde][B][COLOR="Red"]Шао[/COLOR][/B], я понимаю, что [B]инстинкт размножения[/B] один из основных у людей, но давай не распространять его на темы форума?:) Я же писал что тема о создании превьюх уже есть см. [url]http://forum.vidshares.com/showthread.php?t=98[/url] . Объединять не буду :p Ты тута начальник - вот и работай[/QUOTE]

Спасибо, но мной движет не инстинкт размножения, а инстинкт помощи.
Да,вроде тема уже есть, но люди задают вопросы все-равно. Значит не доходчиво описано. Да и с Дабом сложновато людям разобраться. Куча настроек, да ещё и старые версии отличаются от новых.....
Вот поэтому и создал новую тему с подробным описанием и наглядным пособием.

mars 29.03.2007 23:20

Насчёт Image Grabber,какие только файлы не пробовал,не хочет работать.:( Может у меня DirectX 9c не установлен?А как узнать,стоит он у меня или нет?В любом случае спасибо Шао за ACDSee,уже опробовал,классная прога,теперь ей пользоваться буду.Тем более там кроме того что скрины конвертировать,ещё кучу чего можно делать.:)

shao 30.03.2007 02:19

Вложений: 2
[QUOTE=mars]Насчёт Image Grabber,какие только файлы не пробовал,не хочет работать.:( Может у меня DirectX 9c не установлен?А как узнать,стоит он у меня или нет?[/QUOTE]


Зайди - "Пуск" - "Выполнить" - введи "dxdiag" - "ОК"

и тебе должно открыться вот такое окно :

Если не установлен DirectX , вот попробуй этот ....

zaqwsxcde 30.03.2007 03:13

[QUOTE=shao]Спасибо, но мной движет не инстинкт размножения, а инстинкт помощи.
Да,вроде тема уже есть, но люди задают вопросы все-равно. Значит не доходчиво описано. Да и с Дабом сложновато людям разобраться. Куча настроек, да ещё и старые версии отличаются от новых.....
Вот поэтому и создал новую тему с подробным описанием и наглядным пособием.[/QUOTE]
1. Там не только Даб, но и про Image Grabber написано
2. Помощь дело хорошее, НО зачем новую тему создавать? Что мешало продолжить в уже существующей?

mars 30.03.2007 12:03

[QUOTE=shao]Зайди - "Пуск" - "Выполнить" - введи "dxdiag" - "ОК"

и тебе должно открыться вот такое окно :

Если не установлен DirectX , вот попробуй этот ....[/QUOTE]
Спасибо за подсказку,проверил.Стоит.Такой же как у тебя на миниатюре.Значит не по этой причине не работает.Ну да ладно,я уже все проблемы со скринами через ACDSee решаю.:)

Shuramon 29.11.2007 12:59

Всем спасибо!!!

БОДРЫЙ 29.09.2008 15:41

Подскажите программу под типа Image grabber для создания скриншотов. Вышеуказанная программа у меня есть, но она не видит файлы FLV, 3gp, MPEG-4, RM и другие. Заранее благодарен.

mars 29.09.2008 16:47

Вложений: 3
[QUOTE=БОДРЫЙ]Подскажите программу под типа Image grabber для создания скриншотов. Вышеуказанная программа у меня есть, но она не видит файлы FLV, 3gp, MPEG-4, RM и другие. Заранее благодарен.[/QUOTE]
[COLOR="Red"]Бодрый[/COLOR],вот ты упертый парень,а!:ag: Думаешь я над тобой прикалываюсь что-ли когда говорю что на все вышеупомянутые форматы я ею делаю скрины(кроме RM,пока не возникало такой необходимости)?:bm: Нет чтобы рассказать чего у тебя там с ней не получается,глядишь подсказали бы.Ну чисто человечески разве я тебя не понимаю,у меня тоже бывает с некоторыми прогами не получается понять,но это не значит что прога чего-то не может если говорят что может,а просто я недопонимаю.[LEFT]Судя потому что ты говоришь что она их не видит пришла такая мысль-а может ты не просишь чтобы показала?:bk: То есть вот смотри на скрины.Открыл прогу как на первом скрине,затем нажми открыть файл(всё как в инструкции на первой странице)выбери директорию где у тебя ютится твоя флв-ка и выведи меню внизу как на втором скрине.Выбери последнюю строку,то есть тем самым прося показать всё.Увидел разницу на третьем скрине?Появилась флв?Ну и всё,дальше по инструкции.[/LEFT]Если проблема не в этом,отпишись,чего-нить вместе придумаем.:ad:

valefal 29.09.2008 19:05

Бодрый, не веришь марсу, посмотри в моей теме в видео.
Большинство скринов именно граббером сделаны.

Да, есть файлы, которые не открываются.
Тогда лайт аллой.

upd
Присоединяюсь к посту Зака ниже.
У меня стоит, как правило, KLite Codeck Pack, которые уже год-полтора умеет играть flv и 3gp без каких-либо дополнительных кодеков

zaqwsxcde 29.09.2008 19:39

и главное, а у тебя стоит Flv-проигрыватель какой-нибудь? Если нет, то может дело в этом: вполне возможно, что имейдж грабер ползуется кодеками плеера и если его нет у тебя, то и правда может не открывать

mars 29.09.2008 20:50

[QUOTE=zaqwsxcde]и главное, а у тебя стоит Flv-проигрыватель какой-нибудь? Если нет, то может дело в этом: вполне возможно, что имейдж грабер ползуется кодеками плеера и если его нет у тебя, то и правда может не открывать[/QUOTE]
Так он говорит что не видит.Даже если нет у него флв-проигрывателя,при просьбе показать все файлы,думается по любому покажет.:uprava:

mars 28.01.2012 23:28

[QUOTE=valefal]
Да, есть файлы, которые не открываются.
Тогда лайт аллой.

[/QUOTE]
Light Alloy 4.5.3 build 581 Final

Интерфейс: Русский / Multilanguage
ОС: Windows 95/98/Me/2000/XP/Vista/Seven
Размер: 10.70 Мб
О программе: Light Alloy - это программа для воспроизведения видео и звуковых файлов под Windows. Проста в управлении, но содержит множество дополнительных настроек, то есть подходит как новичкам, так и профессионалам. Проигрыватель имеет небольшой размер и оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы.

Возможности:
- Уникальная возможность проигрывания фильмов, которые не идут на многих компьютерах со встроенной «кривой» звуковой картой
- Малый размер, быстрая загрузка
- Изменение скорости проигрывания от десятикратного замедления до двухкратного ускорения
- Время на панели управления
- Произвольное изменение размеров экрана либо с сохраненем пропорций, либо без
- Настройка аудио- и видеодекодера (для DivX — яркость, контрастность, насыщенность)
- Список проигрываемых файлов (плейлист)
- Регулятор громкости звука на панели
- Покадровый просмотр
- Получение скриншотов из видеофайла
- Drag-n-drop файлов на плеер
- Изменение типа рендеринга видео (от резкой к мягкой)

Дополнительные возможности:
- Поиск файлов на диске
- Функция "Анти-Босс"
- Автоперемотка Вступлений / Окончаний
- Продвинутые настройки мыши
- Настройки полноэкранного режима
- Смена логотипа
- SubVoice-озвучка субтитров
- Запись на CD
- Создание скинов
- Управление из других приложений
- Использование командной строки
- Подгрузка звука
- Подключение плагинов DirectShow
- Подключение плагинов от WinAMP

Регистрация программы для русскоязычных пользователей:
- Запускаете проигрыватель
- Нажимаете кнопку "О программе" в левом верхнем углу программы (или Ctrl-F1 на клавиатуре)
- Нажимаете кнопку "Регистрация"
- Далее придётся немножко поломать голову, чтобы отгадать загадку

[URL="http://films-onep.ifolder.ru/21033723"]http://films-onep.ifolder.ru/21033723[/URL]

mars 28.01.2012 23:35

[QUOTE=mars]Light Alloy 4.5.3 build 581 Final


[URL="http://films-onep.ifolder.ru/21033723"]http://films-onep.ifolder.ru/21033723[/URL][/QUOTE]
Если сами не разберетесь где и что там со скринами,говорите,объясню на пальцах,хотя на мой взгляд достаточно просто,но мало ли...
Это обновленная,последняя версия лучшего по мне,бесплатного проигрывателя.Скрины делает в двух расширениях и в отдельную папку для каждого ролика.

Князь 25.02.2012 09:44

[QUOTE=mars]Если сами не разберетесь где и что там со скринами,говорите,объясню на пальцах,хотя на мой взгляд достаточно просто,но мало ли...
Это обновленная,последняя версия лучшего по мне,бесплатного проигрывателя.Скрины делает в двух расширениях и в отдельную папку для каждого ролика.[/QUOTE]
Скачал. Установил. Запустил. Нажал кнопку "О программе" в левом верхнем углу программы (или Ctrl-F1 на клавиатуре). Выскочило маленькое окошко с кнопкой "Справка", нажал. Открылось окно "Новое руководство". Нажимаю раздел с чего начать. Открываеться:
[COLOR="Red"]Так как регистрация для русскоязычного населения бесплатна, то первым делом стоит зарегистрироваться , чтобы окно регистрации не досаждало понапрасну.
Затем можно перейти к использованию программы по прямому назначению. Чтобы что-то посмотреть, нужно открыть какой-нибудь файл с вашего диска или CD. Для уменьшения размера программы вместе с ней не прилагается примеров.
Загруженный файл автоматически начнёт проигрывание - в это время можно раскрыть окно на весь экран, установить необходимую громкость звука и, разумеется, устанавливать позицию воспроизведения (перемотка).
Большинство команд доступны с мыши и клавиатуры.
О более интересных возможностях программы смотрите раздел Дополнительные возможности, однако можно ничего не читать, а просто поэкспериметировать - в выпадающем по нажатию правой кнопкой мыши меню содержится большинство команд управления, а вернуться к первоначальному виду окна после неудачных экспериментов можно нажатием кнопки Home на клавиатуре.
[/COLOR]
Нажимаю регестрацию. Открываеться:
[COLOR="red"]Для людей, знающих русский язык, процедура регистрации не требует доступа в интернет, не требует оплаты, не требует участия автора и происходит следующим образом:
Запускаете проигрыватель
Нажимаете кнопку "О программе" в левом верхнем углу программы (или Ctrl-F1 на клавиатуре)
Нажимаете кнопку "Регистрация"
Далее придётся немножко поломать голову, надеюсь всё закончится благополучно
[/COLOR]
И Всё. Круг замыкаеться.

mars 03.03.2012 11:58

[quote=князь]
нажимаете кнопку "регистрация"
далее придётся немножко поломать голову, надеюсь всё закончится благополучно
[/color]
и всё. круг замыкаеться.[/quote]
должна появится несложная детская загадка,отвечаешь и зарегил.

Lexx35 17.03.2012 14:52

Вложений: 1
Попробую предложить программу, которой сам пользуюсь. Да и вопросов она особых не создает. Интерфейс достаточно интуитивно внятный, но если у кого вопросы возникнут, милости прошу в личку.
P.S. В Windows 7 в ярлыке программы необходимо выставить во вкладке Совместимость -> Запустить программу в режиме совместимости с: -> Windows NT 4.0 (Service Pack 5).


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Всё защищено!