Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2007, 06:36   #4
zaqwsxcde
Администратор на отдыхе
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для zaqwsxcde
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 6,529
Вы сказали Спасибо: 15376
Поблагодарили 8399 раз(а) в 3532 сообщениях
Репутация: 34058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin
А я вот всё думаю есть ли какой-то намёк в преданиях предков (сказка ложь да в ней намёк) про Деда Мороза, Снегурку и Оленей. Почему не Баба Морозиха и не Снегур (Кстати у меня одноклассник с такой фамилией был) ? Почему именно олени (явно рога тут замешаны, иначе бы коней выбрали)?
Чтото явно должно быть в мудрости древних.... но только вот что? В чём подоплёка, в чём прикол?
Сразу видно тлетворное влияние Запада Откуда ты у Деда Мороза оленей взял? Сроду пешком ходил. Это Санта-клаус на оленях гоняет. А он почему на оленях? Так это все западные извращения. Вот у нас старый, но богатый дедушка (конечно богатый, подарков полные мешки) и молоденькая девушка - жизненая ситуация. А на западе? Санта с эльфами (мужиками), которые с ним живут и еще и олени. Опять же Дед Мороз - мужик культурный, в двери стучится. А Санта? - Этого хлебом не корми, дай залезть в продолговатый предмет, зачастую округлой формы (трубу) Думаю Фрейд многое бы сказал по этому поводу
__________________
1.Пожалуйста, прежде чем разместить материал, внимательно выберите раздел.
2. Нажал "спасибо" - напиши приятные автору слова. Написал слова - нажми "спасибо", подними автору репутацию
zaqwsxcde вне форума   Ответить с цитированием