Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2008, 20:44   #4
zaqwsxcde
Администратор на отдыхе
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для zaqwsxcde
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 6,529
Вы сказали Спасибо: 15376
Поблагодарили 8399 раз(а) в 3532 сообщениях
Репутация: 34058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perusta
Начнем с того, что это не мое изобретение, а общее для всех правило, снижающее риск заражения. Вот пример рекомендации:

"...при наличии 2-х и более дисков в системе несущим (т.е. диском, на котором установлена операционная система), как правило, по умолчанию является диск C:, поэтому большинство вирусных и хакерских атак направлено именно на него. Это еще один довод в пользу «разбиения» винчестера и хранения пользовательских данных отдельно от файлов операционной системы, например, на диске D:"

отсюда: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3337/

Взамен прошу ссылку, где написано, что надо качать подозрительный контент на загрузочный диск.
Для начала предлагаю не придумывать то, чего я не говорил. Будьте тогда любезны указать в моем посте место в котором я пишу, что нужно ставить подозрительный контент на загрузочный диск?

Хотете дальше поговорить о компьютерной грамотности? ОК.

"Тем не менее советую не качать на логический диск с программами" - У меня 4 диска логических на каждом есть какие-то программы - мне некуда вобще не качать? Давайте не путать "логический диск с программами" и "системный диск"

"Взамен прошу ссылку, где написано, что надо качать подозрительный контент на загрузочный диск" - Загрузочный диск и системный диск это совершенно разные вещи. Загрузочный диск может быть и в виде СД или ДВД. Ну да ладно, даже если это не рассматривать, то возмем другой пример: загрузочным у вас может быть диск С, а система при этом стоять на диске Е.
Кроме того лично я советую подозрительный контент вобще не качать куда бы то ни было.

ссылка которую Вы дали...ну и что? Вася Пупкин написал что надо делать так-то и так-то. Он авторитет? Я сейчас на форуме напишу что-то и выложу ссылку - от этого я не стану авторитетней. Или Вы по наивности верите всему что в интрнете пишут?

кроме того, те вирусы которые ищут систему на диске С и при отсутствии ее там впадают в ступор легко отловятся антивирусником, бо написаны любителями недоучками. Поверьте опыту, серьезному вирусу абсолютно по барабану какой из дисков у вас является системным. Для примера: когда Вы ставите патчи для игр/обновления програм, ведь они зачастую сами находят путь. хотя вы могли ставить игру/программу не в папку по умолчанию

Понимаете точно так же можно посоветовать помимо "не качать вирусы на системный диск", еще: ставьте опреационную ситему на диск Е, ставть Виду не в папку Windows, а в папку Windaantihack. Да может и поможет, но не слишком надейтесь.

И я никого не заставляю прислушиваться к моим высказываниям, я уж точно нигде не публикуюсь и менее авторитетен в глазах интернет общественности, чем указзаный Вами автор. Просто даю советы и высказываю свое мнение, а прислушиваться или нет, это дело каждого в отдельности
__________________
1.Пожалуйста, прежде чем разместить материал, внимательно выберите раздел.
2. Нажал "спасибо" - напиши приятные автору слова. Написал слова - нажми "спасибо", подними автору репутацию
zaqwsxcde вне форума   Ответить с цитированием