реальный секс в художественных фильмах - петра морзе (антарес)
режиссер - гетц шпильманн, известный и интересный, в 2008 за фильм "реванш" получил два приза берлинского фестиваля.
«антарес» вышел в 2004 и в том же году получил золотого леопарда на кинофестивале в локарно и номинировался на берлинском.
фильм, с моей точки зрения, хорош. без занудства, достаточно глубокий и с психологизмом, не превышающим нормы хорошего вкуса.
шпильман, конечно, открытий не делает, но планку держит. по-видимому центр эпатажного кино, смещается в австрию – там вышли два самых запоминающихся фильма последних пяти лет - «пианистка» михаэля ханеке и «собачья жара» ульриха зайдля.
его «антарес» состоит из трех зубодробительных новелл об ужасах семейной жизни, разворачивающихся в декорациях одной из многоэтажек в венском пригороде. герои, состоящие в счастливом, казалось бы, браке, беззастенчиво изменяют друг другу, превращая свою жизнь в ад и доводя экранную температуру до кипения.
ева (петра морзе), изначально верная жена и любящая мать, срывается в общий круговорот измен.
не хочу подробно описывать – этот фильм просто стоит посмотреть...
__________________
А мы здесь санитарами леса подрабатываем...
|