Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs

Вернуться   Vidshares Forums - Форум реалий жизни - пароли,фото,видео,voyeur,sex,nudist,upskirt,naughty,beach,amateurs,amateur,exhibitionism,topless,пароль,private photo,nude wifes,spycamera,spy,piss,ass,boobs > General Discussion > Болталка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Болталка Здесь общаемся на любые нефорумные темы
Spam and flud only here

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 10:03   #1
EAG
Модератор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для EAG
 
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 44
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 8623
Поблагодарили 7198 раз(а) в 1226 сообщениях
Репутация: 4992
Exclamation СМС мошенники

Вчера случилась со мной история по созданной теме.
Пришла СМС 7.30 (я как раз на работу собирался) нашего времени такого вот содержания: Поздравляем!Вы стали обладателем ценного приза спр по тел:.....
Прихожу на работу, звоню со служебного телефона, где-то в 9.00, поднимает тип какой-то и отвечает заспанным голосом позвоните в 9.00 по Москве. Далее звоню в указанное время и выясняется суть лохотрона, что я выиграл Ладу Приору стоимостью 320 000 руб и мне нужно явиться в Москву в 3-х дневный срок на улицу Тверскую д.14 в фирму "Кристалл" с паспортом, документами на сим-карту, с симкой и 11 700 руб для погашения каких-то налогов. Номер моего сотового попал оказывается в розыгрыш, как объяснили из-за пополнения баланса через автомат или карточку экспресс оплаты. Я дальше подъигрываю типу, что не могу явиться в Москву за призом, он предлагает на выбор машину или деньги, я деньги. Тогда вот вам пароль ...., бегите в течении 1 часа в ближайщее отделение банка, сбербанка и перезвоните нам и там получите дальнейшие указания. Я спрашиваю, дальше какие действия: тип говорит, чо скажет все паспортные и банковские данные некоего гражданина, кому я должен перечислить 11 700 руб за налоги по закону РФ, а потом после зачисления суммы, мне сразу будет перечислена сумма 320 000 руб двумя блиц-переводами. Я предлагаю типу, перечислите мне 320 000 руб и я вам сразу с этой суммы перечислю 11 700 руб и он повесил сразу трубку. У меня все коллеги на работе следят с интересом за развитием событий (включена громкая связь). Через некоторое время я звоню повторно, тип представляется по полной программе (как в фирме), я спрашиваю скажите мне сайт вашей известной фирмы, он к удивлению говорит www.kristall.ru, я параллельно захожу на сайт и вижу, что это сайт ликеро-водочного завода и говорю ему об этом - он этого не ожидал и вешает трубку.
Теперь я звоню в свою сотовую компанию и говорю им о факте мошейничества, они пробивают этот номер и узнают, что это номер мобильного оператора ЗАО "Смартс", Самарская обл. и нужно звонить туда для сообщения об этом факте. В общем звоню туда (телефоны в инете все есть), сообщаю оператору, он просит скинуть ему смску и этим вопросом будет заниматься служба безопасности. Звоню опять мошейнику и говорю, что скоро тебя примут и называю его мобильного оператора и он сразу вешает трубку. Максимум, что они сделают - заблокируют номер.
Вот такие вот розыгрыши - из большого количества людей кто-нибудь поведется и отправится в банк перечислять денежки для получения 320 000 руб и их больше не увидит. А потом ищи того гражданина, доказывай что-то кому-то. Вот так ребята работают. Бдите.
__________________
Тебя ломает от всякого старья – заткнись, это любимая песня моя!

Последний раз редактировалось EAG; 12.11.2008 в 10:06..
EAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:44   #2
Булька
Женсовет Форума
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 1,264
Вы сказали Спасибо: 14290
Поблагодарили 2411 раз(а) в 827 сообщениях
Репутация: 2491
Отправить сообщение для Булька с помощью ICQ
По умолчанию

Да, ребята нашли чем заняться, хотя, ну неужели найдется столь наивный человек, который вышлет 11 штук, деньги то не маленькие, особенно для провинции. И еще, если платить налог по закону РФ, то там не 11 тыс будет, а не менее 30% от суммы выигрыша(сколько точно не помню, знаю что гос-во обдирает не кисло) и то вроде только при получении самой суммы, или может налог автоматически списывается, и на руки выдается уже остаток. Лень в кодекс лезть. А ты молодец, не дал себя обмануть! Так держать! Не дадим легких денег всяким аферистам! Пусть идут на заводы и рельсы укладывать...
__________________
знаете почему ангелы летают? у них легко на душе! не грузитесь!!!
http://nick-name.ru/sertificates/517272/<br С
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:55   #3
mars
Супер Модератор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для mars
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6,823
Вы сказали Спасибо: 8884
Поблагодарили 40907 раз(а) в 5454 сообщениях
Репутация: 59131
Отправить сообщение для mars с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Булька
И еще, если платить налог по закону РФ, то там не 11 тыс будет, а не менее 30% от суммы выигрыша(сколько точно не помню, знаю что гос-во обдирает не кисло) и то вроде только при получении самой суммы, или может налог автоматически списывается, и на руки выдается уже остаток.
13% кажется...А то что кто-то может побежать отправлять 11 тысяч мне тоже с трудом верится.Это же любой колхозник сообразит думаю что если выдают приз денежный,то почему бы сразу не удержать налоги на приз.Я сам одно время забавлялся такого рода отписками.Были же популярны в своё время почтовые лохотроны,помните?Это когда по почте присылали всякие Еврошопы и т.п. фирмы толстые конверты с уведомлением что мол дорогой такой-то вы участвовали в лотерее и выиграли охрененную сумму,но чтобы получить её,по условиям вы должны заказать какую нить хренобреновыжималорезку из нашего каталога или любой товар на фиксированную сумму.Не знаю как мой адрес к ним попал,но задолбали просто такие фирмы своими конвертами счастья.Потом,вооружившись терпением и чувством юмора я каждой стал отписывать,мол так и так,я просто счастлив участвовать в вашей лотерее,мне никогда в жизни не везло,ещё в три года на меня упал подъемный кран когда я играл на стройке в войнушки,убить не убил но большой палец на ноге сломал.Поэтому на работу не принимают никуда-кому нужны безнадежные инвалиды со сломанным пальцем на левой ноге.Жить мне не на что и буквально вчера хотел покончить с собой,но тут ваше письмо и решил повременить.А посему пожалуйста скорее оплатите из моего выигрыша вашу хреномудовыжималку и остатки пришлите мне.А сам предмет кухонной утвари оставьте себе в качестве моей благодарности за приз.
Можете не верить,но после писем в каждую из фирм, уведомления о выигрыше как рукой отрезало.Навсегда.То ли в трансе от моей щедрости то ли ещё что.
__________________
А мы здесь санитарами леса подрабатываем...
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:18   #4
zaqwsxcde
Администратор на отдыхе
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для zaqwsxcde
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 6,529
Вы сказали Спасибо: 15376
Поблагодарили 8399 раз(а) в 3532 сообщениях
Репутация: 34058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mars
13% кажется...А то что кто-то может побежать отправлять 11 тысяч мне тоже с трудом верится.Это же любой колхозник сообразит думаю что если выдают приз денежный,то почему бы сразу не удержать налоги на приз.Я сам одно время забавлялся такого рода отписками.Были же популярны в своё время почтовые лохотроны,помните?Это когда по почте присылали всякие Еврошопы и т.п. фирмы толстые конверты с уведомлением что мол дорогой такой-то вы участвовали в лотерее и выиграли охрененную сумму,но чтобы получить её,по условиям вы должны заказать какую нить хренобреновыжималорезку из нашего каталога или любой товар на фиксированную сумму.Не знаю как мой адрес к ним попал,но задолбали просто такие фирмы своими конвертами счастья.Потом,вооружившись терпением и чувством юмора я каждой стал отписывать,мол так и так,я просто счастлив участвовать в вашей лотерее,мне никогда в жизни не везло,ещё в три года на меня упал подъемный кран когда я играл на стройке в войнушки,убить не убил но большой палец на ноге сломал.Поэтому на работу не принимают никуда-кому нужны безнадежные инвалиды со сломанным пальцем на левой ноге.Жить мне не на что и буквально вчера хотел покончить с собой,но тут ваше письмо и решил повременить.А посему пожалуйста скорее оплатите из моего выигрыша вашу хреномудовыжималку и остатки пришлите мне.А сам предмет кухонной утвари оставьте себе в качестве моей благодарности за приз.
Можете не верить,но после писем в каждую из фирм, уведомления о выигрыше как рукой отрезало.Навсегда.То ли в трансе от моей щедрости то ли ещё что.
30% 13% это у нас подоходный
__________________
1.Пожалуйста, прежде чем разместить материал, внимательно выберите раздел.
2. Нажал "спасибо" - напиши приятные автору слова. Написал слова - нажми "спасибо", подними автору репутацию
zaqwsxcde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:20   #5
mars
Супер Модератор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для mars
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 6,823
Вы сказали Спасибо: 8884
Поблагодарили 40907 раз(а) в 5454 сообщениях
Репутация: 59131
Отправить сообщение для mars с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaqwsxcde
30% 13% это у нас подоходный
Ну экономисту и карты в руки.
__________________
А мы здесь санитарами леса подрабатываем...
mars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:58   #6
EAG
Модератор
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для EAG
 
Регистрация: 22.09.2007
Возраст: 44
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 8623
Поблагодарили 7198 раз(а) в 1226 сообщениях
Репутация: 4992
Wink

Все номер этого мошейника не работает! Службы сработали.
З.Ы. Хотя 100% у него этих симок много.
__________________
Тебя ломает от всякого старья – заткнись, это любимая песня моя!
EAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:48   #7
Булька
Женсовет Форума
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 1,264
Вы сказали Спасибо: 14290
Поблагодарили 2411 раз(а) в 827 сообщениях
Репутация: 2491
Отправить сообщение для Булька с помощью ICQ
По умолчанию

Зато не развел гад, а от этого факта становится приятно на душе. Пожелаем ему как можно больше таких милых клиентов
__________________
знаете почему ангелы летают? у них легко на душе! не грузитесь!!!
http://nick-name.ru/sertificates/517272/<br С
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:20   #8
Scorp
Постоялец
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТО
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Ой, народ, это старо, как сама мобильная связь))) И люди ведутся! И еще как! Главное, попасть на такого доверчивого человека. Бабушки и дедушки в основном. У нас в городе развит другой вид мошенничества: смски с просьбами положить деньги на телефон. И люди верят! А иначе оно все само заглохло бы. В газете регулярно появляются новости, что очередного пенсионера обманули. Кстати, смс-мошенничеством в подавляющем большинстве случаев занимаются уголовники в тюряге: у них времени там мнооого этим заниматься))) Так что из всего вышесказанного вывод один: не верить, не отвечать, не перезванивать.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 21:50   #9
Булька
Женсовет Форума
Медаль пользователю форума.
ЗОЛОТОМедаль автору.
ЗОЛОТО
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 1,264
Вы сказали Спасибо: 14290
Поблагодарили 2411 раз(а) в 827 сообщениях
Репутация: 2491
Отправить сообщение для Булька с помощью ICQ
По умолчанию развод? кто нибудь об этом слышал?

у меня год назад украли права. позвонили мужу, мол нашли документы, вернем за вознаграждение. приехали 2 тоннированных пассата, лбы в трениках. приходит вчера письмо из страховой компании "Цюрих". типа мы год назад стукнули форд фиесту, застрахованную у них. они выплатили потерпевшему 27 тыс с копейками, и обратились к якобы нашей страховой компании "альянс" за возвращением этой суммы. те ответили что договор с нами был расторгнут на момент аварии, поэтому сумма должна быть уплачена непосредственно нами. и "Цюрих" просит по хорошему до такого то числа уплатить долг, перевести на реквизиты. к письму приложена копия письма директора "альянса" в адрес директора "цюриха" о том, что на момент дтп договор с мужем был расторгнут. и во время того самого дтп муж управлял ваз2114, причем номера верные, но, на руках у него была страховка от другого ТС.
мы так поняли, те уроды с помощью наших документов нагрели страховую компанию, теперь компания хочет вернуть деньги. дтп такого с участием нашей машины и моего мужа не было. и у нас страховка была другой компании, т.к. машина кредитная, обязаны не менять фирму 5 лет. а эти придурки нашли карточку предыдущей страх. компании. у меня вопрос, кто нить слышал о подобных гадостях? и че делать? не рыпаться и сидеть на попе ровно? или все таки ехать в "Цюрих" и доказывать что я не верблюд?
__________________
знаете почему ангелы летают? у них легко на душе! не грузитесь!!!
http://nick-name.ru/sertificates/517272/<br С
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +5.

Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 185658450603
Проверить аттестат

www.megastock.ru
Наш ICQ:ICQ 662057 Наш Email:ICQ Написать

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Всё защищено!